Внимание! Мошенники!

credit 5

Уважаемые клиенты, информируем Вас о том, что сразу после наступления нового 2018 года MiniCredit стал чаще получать жалобы клиентов на опустошение мошенниками их банковских счетов, к которым прикреплена платёжная карта.

В большинстве случаев мошенники выходят на контакт с жертвой посредством социальных сетей под видом хороших знакомых или даже родственников и просят одолжить символическую сумму и перевести её на конкретный счёт. Таким образом негласно для жертвы оформляется согласие клиента на произведение автоматических платежей. Далее следует серия маленьких перечислений, которыми опустошается счёт жертвы.

Что бы обезопасить себя и своих близких, пожалуйста придерживайтесь этих простых советов:

- Если у вас в соцсетях кто-то знакомый просит перевести (одолжить) деньги – позвоните ему! Во-первых, поговорить всегда интереснее, а во-вторых вы уточните, действительно ли деньги просит ваш знакомый.

- Откройте в своём банке дополнительный счёт не привязанный к платёжной или кредитной карте. На этом отдельном счёту следует держать свои деньги. Суммы для сделок в интернете или для платежей переводите на счёт с карточкой в последний момент.

- Не нажимайте на присланные вам ссылки. Если ссылку очень хочется нажать, переспросите у отправителя, что он послал вам в ссылке. По ответу вы сразу поймёте, вам отвечает человек или робот.

Помните, ваша безопасность прежде всего в ваших собственных руках. Будьте разумны!