Можно ли доверять небанковскому кредитору?

credit 5

Популярности небанковскому кредитованию предшествовало динамичное развитие современных технологий, которые обеспечили оформление кредита без залога и предоставление всей необходимой информации об обязательствах на ровне с банками, но в более доступной форме для простого пользователя.

Увеличилась сумма кредита без залога

Еще в 2015 году средняя сумма кредита вне банковском секторе была всего 300 евро с сроком возврата до 30-ти дней. В настоящий момент небанковские кредиторы усовершенствовали свои услуги, и на ряду с «быстрым кредитом» предоставляют обычный потребительский кредит с графиком выплаты. В результате такого развития увеличилась и средняя сумма кредита, предлагаемого в небанковском секторе и уже достигла 700 евро.

Занять до зарплаты

Однако все еще востребован краткосрочный кредит, который необходимо вернуть в течение 30 дней. В случае необходимости срок кредита возможно продлить, но уже не бесконечно. Этот вид кредита остался выгодным и удобным предложением для тех, кому надо занять на короткий срок.

Получить кредит просто - оформи заявку и получи ответ в течение часа у любого небанковского кредитора, вопрос только в доверии и к репутации партнёра. Самый верный способ проверки репутации - проверить наличие решения регулятора небанковских кредитов о применении штрафа (информация доступна на сайте http://www.ptac.gov.lv/lv/table/ptac-l-mumi). Если в этом списке не нашли название потенциального кредитора и кредитор уже имеет опыт работы на рынке, это верный признак безупречной репутации кредитора.