Когда MiniCredit откажет в кредите и что делать в этом случае?

Kategorija: Услуги
credit 5

В обществе сформировалось заблуждение, мол небанковский кредит выдают даже людям без достаточных доходов, или людям с активными долгами, или у кого уже есть большое количество кредитов, или людям с плохой кредитной историей и погашенными долгами.

Со своей стороны, можем возразить тем, что каждый кредитор работает согласно собственной политики, исходя из которой он выдаёт кредит, если все нужные критерии совпали или наоборот, при наличии определённых признаков, работникам кредит выдавать запрещено.
Политика MiniCredit обязывает кредитным специалистам оценивать все без исключения заявления на кредит или заявки на увеличение суммы уже имеющегося кредита. При этом особо тщательно оценивается наличие у клиента доходов, которые он может показать и достаточен ли доход для исполнения имеющихся у клиента обязательств. Заявка на кредит отклонятся, если выявлены долги перед другим кредитором или общая сумма кредитов чрезмерна по отношению к доходам клиента.

Если вы получили сообщение о том, что заявка на кредит отклонена из-за наличия долгов, имеет смысл просить пересмотреть принятое решение только в том случае, если:

  • Запись о выявленном долге больше не актуальна и на адрес info@minicredit.lv была выслана информация, доказывающая произведение платежа, которым долг погашается. Если запись о долге не погашена в течение суток, имеет смысл обратиться к держателю базы данных, указанного в решении об отказе, чтобы запросить обновить информацию в соответствии с фактической ситуацией (в этом случае держатель базы данных запросит информацию у вашего кредитора, который показывает информацию о долге). Если данные больше не актуальны или ошибочны, запись будет исправлена;
  • Рассматривается ваше заявление на рефинансирование. Информацию о порядке действий для рефинансирования вы можете получить у специалистов MiniCredit по телефону 25 211 221 или написать запрос по адресу info@minicredit.lv. Если, по предварительной оценке, проблем не выявлено, вам будут высланы формы запроса дополнительной информации для рефинансирования. Информация из заполненных вами форм так же тщательно проверяется.

Если вы получили сообщение о том, что заявка на кредит отклонена из-за отсутствия кредитоспособности, пересмотр решения возможен если:

  • Отправить на info@minicredit.lv информацию о доходах, которые ранее не были вами показаны MiniCredit. В случае необходимости вы так же можете связаться с нашими кредитными специалистами по телефону, чтобы уточнить, какие из ваших сведений были рассмотрены и что ещё вы можете выслать для пользы дела;
  • Свяжитесь с нашими специалистами, чтобы выяснить, возможно ли объединить нескольких имеющихся у вас кредитов в один. Возможно тогда сумма ежемесячного платежа по одному длинному кредиту будет соответствовать сумме ваших доходов.
  • Если MIniCredit усматривает, что заявленная вами сумма кредита слишком большая для необеспеченного кредита, предложите для обеспечения возможных обязательств поручительство третьего лица или ценный залог. Обеспечение кредита может быть достаточным фактором для изменения решения. Стоит отдельно отметить, что для обеспеченных кредитов применяются значительно меньшие процентные ставки.

MiniCredit не выдаёт кредиты клиентам без постоянного дохода, который они могут показать, или с долгами (если только не достигнуто соглашение о рефинансировании) и их заявки отклоняются.